«Рождество»

15 января прошло театрализованное представление «Рождество» в рамках празднования 220-летия со дня рождения Святителя Иннокентия и 40-летия его канонизации.

Мероприятие проведено в Городской детской   библиотеке им. А.П. Чехова (музыкальный салон «Лира»). В нем приняли участие воспитанники Воскресной школы при Кафедральном соборе в честь Благовещенья Пресвятой Богородицы и старший хор Музыкальной школы «Вдохновение».

Воспитанники Воскресной школы в театрализованной постановке рассказали о Рождении Иисуса Христа: в Вифлееме, куда пришли Дева Мария и Иосиф, собралось множество народу, и свободных мест в гостинице не оказалось. Им пришлось провести ночь за городом, в вертепе, где пастухи укрывали свой скот от грозы. В вертепе (или, по-русски, пещере) и появился на свет Младенец Иисус. В это же время на поле близ Вифлеема пастухам явились ангелы с вестью о том, что в мир пришел Спаситель. И пастухи пришли в пещеру поклониться Богомладенцу. Восточные мудрецы – волхвы, увидев воссиявшую в небе новую, необыкновенно яркую звезду, означавшую время пришествия в мир Божьего Сына, также пришли поклониться ему и принесли свои дары. Хор «Вдохновение» сопровождал постановку спектакля Рождественскими песнями и гимнами: «Яркая звездочка на небе», «Взглянь в небесах ликованья песни», «Эта ночь святая», «Светлый праздник Рождества».  Зрители мероприятия – это воспитанники Воскресной школы, юные читатели городской детской библиотеки им. А.П. Чехова и их родители, поблагодарили всех участников концерта и наградили их аплодисментами.