Музыкальная игра-викторина «Угадай-ка!»

25 ноября в камерном зале музыкальной школы состоялось долгожданное событие, к которому учащиеся младших классов готовились несколько месяцев – это музыкальная игра-викторина «Угадай-ка!».

Весёлая и познавательная игра посвящена творчеству таких выдающихся композиторов, как И.С. Бах, Л.В. Бетховен, Р. Шуман и П.И. Чайковский. На занятиях слушания музыки ребята учились слушать и слышать произведения из «Нотной тетради Анны Магдалены Бах», «Альбома для юношества» Р. Шумана, «Детского альбома» П.И. Чайковского, отрывки из его балетов и др. А на викторине юные музыканты должны были отгадывать музыкальные номера в исполнении учащихся старших классов и преподавателей школы.

Произведения исполнялись на разных инструментах, среди которых фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, аккордеон, баян, гитара, ксилофон. На сцене выступали ансамбли разных составов от дуэта до секстета. Пока строгое, но справедливое жюри подводило итоги викторины, ребята должны были отгадать музыкальные загадки и музыкальные отрывки из известных мультфильмов.

Победители были награждены грамотами и поощрительными призами!