Музыкальная встреча с ветеранами городского клуба

28 апреля в камерном зале музыкальной школы состоялась музыкальная встреча с ветеранами городского клуба, прошедшая в рамках празднования Дня Победы.

Это мероприятие было приурочено к еще одной юбилейной дате 110-летию со дня рождения композитора В.П. Соловьева-Седова.  Участникам встречи рассказали о творческой деятельности композитора, его жизненном пути. Одним из основных жанров его творчества была песня. В годы Великой Отечественной войны композитор в составе концертных бригад выступал перед бойцами разных фронтов — Калининского, Прибалтийского, Сталинградского. В содружестве с поэтом А. Фатьяновым в эти военные годы ими было создано более 60-ти песен. В них были переданы мысли, чувства, надежды и мечты солдат защищавших свою Родину.

На этой музыкальной встрече ветераны вспомнили песни композитора В.П. Соловьева-Седова и пропели их под руководством хормейстера Поляковой Татьяны Гаврииловны в сопровождении баяна (преподавателя Нифашевой Нины Михайловны). Для них была представлена презентация, составленная из музыкальных фрагментов к кинофильмам «Первая перчатка», «Небесный тихоход», фрагмент концерта ансамбля «Песни и пляски» имени А. Александрова, подготовленная преподавателем Радчук Людмилой Владимировной. Ведущая этого мероприятия Кривошеина Татьяна Владиславовна поздравила ветеранов с приближающимся праздником Днем Победы.