Музыкальная игра–викторина «Угадай-ка!»

31 января в нашей музыкальной школе состоялось долгожданное событие, к которому учащиеся младших классов готовились несколько месяцев – это музыкальная игра-викторина «Угадай-ка!». Весёлая и познавательная игра была посвящена творчеству таких выдающихся композиторов, как И.С. Бах, Л.В. Бетховен, Р. Шуман и П.И. Чайковский, памятные даты которых отмечаются мировым музыкальным сообществом в 2015 году.

На занятиях слушания музыки ребята учились слушать и слышать произведения из «Нотной тетради Анны Магдалены Бах», «Альбома для юношества» Р. Шумана, «Детского альбома» П.И. Чайковского, отрывки из его балетов и др. А на викторине юные музыканты с азартом отгадывали музыкальные номера в исполнении учащихся старших классов и преподавателей школы.

Произведения исполнялись на разных инструментах, среди которых фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, аккордеон, ксилофон и даже контрабас. На сцене выступили ансамбли разных составов от дуэта до секстета. Пока строгое, но справедливое жюри подводило итоги викторины, ребята с удовольствием отгадывали музыкальные загадки и сражались за специальные призы.

Победителями музыкальной игры – викторины стали учащиеся струнно-смычкового отделения и  учащиеся фортепианного отделения.

Заведующая фортепианным отделением Нина Александровна Тимофеева, разработавшая и организовавшая данное мероприятие благодарит своих коллег Кривошеину Т.В., Радчук Л.В., Саманкову И.М., Пятунина В.А., Савко П.О., Суконько С.Ю., Сутырину Е.В., Каминскую О.П., Мискевич Л.Л., Сочкову А.И., Артюшенко М.В., Шинкевич О.Я. и Галиеву Н.А. за помощь в проведении викторины и подготовку учащихся, а также преподавателя фортепиано Шевченко Р.П. за прекрасную идею, воплощённую в жизнь.