Классный час: творчество Ж. М. Жарра

2021 год в нашей стране объявлен годом Науки и Технологий. Не обошли своим влиянием Наука и Технология и музыкальное искусство.
Грандиозные эксперименты в области музыки ХХ и XXI веков привели к изменению музыкальных форм, изобретению новых инструментов, появлению новых технологий, оказавших влияние на законы композиции.

Эти процессы привели к появлению новой плеяды художников, композиторов и инженеров, работающих на стыке нескольких видов искусств.

29 сентября в музыкальной школе преподаватели Нина Александровна Тимофеева и Марина Витальевна Артюшенко провели классный час, посвященный  творчеству Жан-Мишель Андре Жарра — французского композитора, мультиинструменталиста, одного из пионеров электронной музыки, автора и постановщика грандиозных музыкально-световых шоу. Он известен как автор альбомов«Oxygene» и «Equinoxe», «En attendant Cousteau», «Chronologie», «Métamorphoses», «Geometry of Love».
В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией, узнали о творческом пути М. Жарра, услышали аудиозаписи его альбомов и посмотрели видео с концертов композитора.