До свидания, музыкальная школа!

В этом году наша страна отметила 70 –летие Великой Победы в Великой Отечественной войне. В течение всего года учащиеся музыкальной школы принимали участие в городских, областных и всероссийских фестивалях и конкурсах, посвященных этой знаменательной дате.

21 мая в Общественно-культурном центре города Благовещенска прошел  отчетный — выпускной концерт учащихся и преподавателей музыкальной школы, посвященный 70 – летию Великой Победы «Живые, пойте о нас…»

Музыкальная школа выпустила 38 юных музыкантов по специальностям фортепиано, скрипка, гитара и хоровое пение.  Выпускники  вдохновенно исполняли любимые произведения, подготовленные специально к выпускному концерту. В концерте приняли участие творческие коллективы музыкальной школы: струнный, гитарный и камерный  ансамбли, сводный хор, струнный камерный оркестр «Primavera». В торжественной обстановке на сцене ОКЦ директор музыкальной школы Заслуженный работник культуры РФ Галина Михайловна Сапалова вручила всем выпускникам свидетельства и почетные грамоты в связи с окончанием музыкальной школы. В этот и радостный и одновременно грустный день им были адресованы самые теплые слова и пожелания упорного труда, новых достижений и вдохновения на их жизненном пути!