Благовещенск присоединился к Всероссийской акции «Эстафета «ПроГорода»

Город принял эстафету сегодня 8 апреля от Читы (Забайкальский край). Пятиминутный проморолик представляет столицу Приамурья, как современный город с интересной историей. В основе сюжета – проект «Семь чудес Благовещенска» Общественной организации «Открытое сердце».

По замыслу организаторов акции, которыми являются Федеральное агентство по делам национальностей, Межнациональное патриотическое движение ПроРФ и Национальная Инициатива «Живые города», Эстафета ПроГорода позволит представить взгляд жителей регионов России на главные достопримечательности своих городов с акцентом на историю.

Участниками проекта в Благовещенске, рассказавшими о «чудесах» амурской столицы, стали известные горожане: деятели культуры, а также любящие свой город школьники.

В рамках акции также проходит конкурс на лучший региональный проект детской площадки «Песочница дружбы», который будет реализован в городе-победителе, определённом коллегией жюри ПроРФ в номинации «Лучшее освещение этнокультурных особенностей региона».

Также будут определены победители и в специальных номинациях, в том числе, за самое большое количество людей, поддержавших акцию в регионе.

Видеоролик можно посмотреть перейдя по ссылке — https://www.youtube.com/watch?v=h9UY4nanwuw&t=76s, также видеоролик опубликован на официальных страницах в соцсетях администрации города Благовещенска и управления культуры города.